До конца года в НСО установят 25 000 интеллектуальных приборов учёта электроэнергии

25 Окт 2017

До конца года в НСО установят 25 000 интеллектуальных приборов учёта электроэнергии — НГС.НОВОСТИ Новосибирск

В Новосибирской области идёт активный переход к интеллектуальному учёту электрической энергии. АО «РЭС» внедряет АИИС КУЭ БП* и систему дистанционного сбора данных на базе интеллектуальных приборов учёта электроэнергии. В МКД их устанавливают в границах дома, а для индивидуальных жилых домов используются выносные приборы учёта, размещаемые за пределами участка.

На сегодняшний день в Новосибирске и области АО «РЭС» установлено более 23 700 выносных приборов учёта, а до конца 2017 года их число увеличится до 25 000.

Многие потребители уже успели оценить неоспоримые преимущества выносных приборов учёта.

Бесплатно — установка первично и при замене по неисправности производится за счёт сетевой организации, потребитель никаких затрат по подключению счётчика не несёт.

Эстетично установка прибора производится в отходящую линию (провод от опоры ЛЭП), поэтому нет необходимости размещать конструктивные элементы (ящики/шкафы) на фасаде дома, при монтаже которых нарушается эстетический вид строения и повреждаются материалы отделки.

Удобно — снятие показаний происходит ежемесячно автоматически либо периодически персоналом АО «РЭС», поэтому потребителю не нужно снимать и передавать показания, а контролировать своё потребление можно дистанционно с помощью выносного дисплея.

Безопасно — современные интеллектуальные приборы учёта оснащены автоматическим реле, которое дополнительно защищает электроприборы потребителя от возможных перепадов напряжения, что повышает пожарную безопасность.

Спокойно — обязательная проверка технического состояния прибора учёта осуществляется без личного участия представителя сетевой организации, потребителю не нужно обеспечивать допуск и согласовывать дату визита, а домочадцы не будут стеснены присутствием посторонних в доме.

Эффективное применение всех преимуществ современных многофункциональных систем учёта электроэнергии позволяет отвечать любым запросам потребителя.

* Автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учёта потребления электрической энергии бытового потребителя.

По данным портала НГС.Новости: http://news.ngs.ru/more/51392241/