Полномочный представитель Президента России в СФО с рабочим визитом посетил Научно-производственное объединение «Радио и Микроэлектроника»

30 мая 2018

24 мая 2018 г. в г. Новосибирске во время посещения Научно-производственного объединения «Радио и Микроэлектроника» полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло были продемонстрированы возможности производства современных радиоэлектронных приборов и автоматизированных систем предназначенных для различных отраслей промышленности.

poseshchenie_npo_rim_2.jpg poseshchenie_npo_rim_6.jpg

Руководство НПО «Радио и Микроэлектроника» представило линейку однофазных и трехфазных приборов учета серии РиМ, а также новую модель трехфазных приборов учета РиМ 384 и РиМ 389. Особое внимание полпред уделил стенду с вакуумным выключателем производства НПО «Радио и Микроэлектроника». Полпред посетил участок сборки вакуумных выключателей и лабораторию, где проводятся испытания приборов на сопротивляемость к климатическим нагрузкам.

poseshchenie_npo_rim_7.jpg poseshchenie_npo_rim_9.jpg

«Использование продукции таких предприятий, как «Радио и Микроэлектроника», позволит осуществить комплексное внедрение современных технологий и приборов во многие сферы жизнедеятельности, тем самым способствуя повышению качества жизни людей», – отметил полпред.

poseshchenie_npo_rim_1.jpg poseshchenie_npo_rim_5.jpg

Во время визита обсуждались вопросы по разработке и внедрении передовых цифровых систем управления электрическими сетями России, также были затронуты вопросы инвестиционных программ «Умные электрические сети» нацеленных на модернизацию сетей электроснабжения. НПО «Радио и Микроэлектроника» подтвердило готовность выполнять масштабные проекты в комплексе, начиная от проектирования и заканчивая техническим сопровождением.

 

Ссылка на источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе